Generación 2019: cómo inscribirse a las materias (Unidades curriculares)

 

Entre el 11 de febrero y el 1 de marzo tendrán lugar las inscripciones a la Facultad de Ciencias Económicas y de Administración, así como a las materias que se quieran cursar.

Para aquellas personas que cursan el primer año de alguna de las carreras de la facultad, las inscripciones a los cursos podrán ser a través de la elección de bloques, que ya configura, con las materias de primer año, un horario determinado, pudiendo elegir un bloque matutino, vespertino, vespertino-nocturno o nocturno. 

El beneficio que tiene la inscripción a bloques horarios es cursar con los mismos compañeros y compañeras, tener siempre al mismo y a la misma docente y cursar en un mismo día en los mismos salones. Además, al inscribirte podrás ver cuántas personas están anotadas en cada horario, pudiendo elegir en función de la cantidad de gente que esté ya inscrita.

A continuación podrás ver los 22 bloques en las distintas franjas horarias, con los horarios semanales ya armados con las cuatro materias del primer año. 

Además, aquí podrás descargar un instructivo con indicaciones, paso a paso, de cómo inscribirte a los bloques. 

BLOQUE 1

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

8-10

Introducción a la Microeconomía


131


Salón B01

Cálculo I


2451


Salón 205

Introducción a la Microeconomía


131


Salón B01

Cálculo I


2451


Salón 205

Cálculo I


2451


Salón 205

10-12

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


132


Salón B01

Conceptos Contables


242


Salón 205

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


132


Salón B01

Conceptos Contables


242


Salón 205

 
 
BLOQUE 2

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

8-10

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


141


Salón 206

 

Conceptos Contables


351


Salón AM

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


141


Salón 206

Conceptos Contables


351


Salón AM

10-12

Cálculo I


1242


Salón 206

Cálculo I


1242


Salón 206

Introducción a la Microeconomía


352

Salón AM

Cálculo I


1242


Salón 206

Introducción a la Microeconomía


352

Salón AM

 

BLOQUE 3

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

8-10

Administración y Gestión de Organizaciones I Teórico

(8 - 9:30)


131


Salón 001

Conceptos Contables


241


Salón 3

Administración y Gestión de Organizaciones I Teórico

(8 - 9:30)


131


Salón 001

Conceptos Contables


241


Salón 3

Administración y Gestión de Organizaciones I Práctico


51


Salón 15 ó 206

10-12

Introducción a la Microeconomía


132


Salón 001

Cálculo I


2452


Salón 3

Introducción a la Microeconomía


132


Salón 001

Cálculo I


2452


Salón 3

Cálculo I


2452


Salón 3

 
BLOQUE 4

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

8-10

Cálculo I


1351


Salón 201

Introducción a la Microeconomía


241


Salón 001

Cálculo I


1351


Salón 201

Introducción a la Microeconomía


241


Salón 001

Cálculo I


1351


Salón 201

10-12

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


142


Salón 201

 

Conceptos Contables


352


Salón 201

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


142


Salón 201

Conceptos Contables


352


Salón 201

 

BLOQUE 5

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

8-10

 

Introducción a la Microeconomía


241


Salón B01

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


351


Salón 5

Introducción a la Microeconomía


241


Salón B01

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


351


Salón 5

10-12

Cálculo I


1352


Salón 5

Conceptos Contables


242


Salón B01

Cálculo I


1352


Salón 5

Conceptos Contables


242


Salón B01

Cálculo I


1352


Salón 5

 

BLOQUE 6

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

8-10

Cálculo I


1351


Salón 18

Conceptos Contables


241


Salón AM

Cálculo I


1351


Salón 18

Conceptos Contables


241


Salón AM

Cálculo I


1351


Salón 18

10-12

 

Introducción a la Microeconomía


242


Salón AM

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


352


Salón 18

Introducción a la Microeconomía


242


Salón AM

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


352


Salón 18

 

BLOQUE 7

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

8-10

Introducción a la Microeconomía


131


Salón B01

Cálculo I/A


241


Salón 002

Introducción a la Microeconomía


131


Salón B01

Cálculo I/A


241


Salón 002

 

10-12

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


132


Salón A22

Conceptos Contables


242


Salón 002

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


132


Salón A22

Conceptos Contables


242


Salón 002

|

 

BLOQUE 8

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

8-10

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


141


Salón 207

 

Conceptos Contables


351


Salón 207

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


141


Salón 207

Conceptos Contables


351


Salón 207

10-12

 

Cálculo I/A


242


Salón 207

Introducción a la Microeconomía


352


Salón AM

Cálculo I/A


242


Salón 207

Introducción a la Microeconomía


352


Salón AM

 
BLOQUE 9

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

8-10

Administración y Gestión de Organizaciones I Teórico

(8 - 9:30)


131


Salón 001

Conceptos Contables


241


Salón 5

Administración y Gestión de Organizaciones I Teórico

(8 - 9:30)


131


Salón 001

Conceptos Contables


241


Salón 5

Administración y Gestión de Organizaciones I Práctico


51


Salón 206 ó 6

10-12

Introducción a la Microeconomía


132


Salón 001

Cálculo I/A


242


Salón 5

Introducción a la Microeconomía


132


Salón 001

Cálculo I/A


242


Salón 5

 

 

BLOQUE 10

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

8-10

 

Introducción a la Microeconomía


241


Salón 001

Cálculo I/A


351


Salón 002

Introducción a la Microeconomía


241


Salón 001

Cálculo I/A


351


Salón 002

10-12

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


142


Salón 002

 

Conceptos Contables


352


Salón 205

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


142


Salón 002

Conceptos Contables


352


Salón 205

 
BLOQUE 11

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

8-10

 

Introducción a la Microeconomía


241


Salón B01

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


351


Salón 16

Introducción a la Microeconomía


241


Salón B01

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


351


Salón 16

10-12

 

Conceptos Contables


242


Salón A22

Cálculo I/A


352


Salón 16

Conceptos Contables


242


Salón A22

Cálculo I/A


352


Salón 16

 

BLOQUE 12

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

8-10

 

Conceptos Contables


241


Salón 10

Cálculo I/A


351


Salón 10

Conceptos Contables


241


Salón 10

Cálculo I/A


351


Salón 10

10-12

 

Introducción a la Microeconomía


242


Salón AM

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


352


Salón 10

Introducción a la Microeconomía


242


Salón AM

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


352


Salón 10

 

BLOQUE 13

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

13-15

Introducción a la Microeconomía


133


Salón 001

Conceptos Contables


243


Salón 002

Introducción a la Microeconomía


133


Salón 001

Conceptos Contables


243


Salón 002

 

15-17

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


134


Salón 002

Cálculo I


2454


Salón 002

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


134


Salón 002

Cálculo I


2454


Salón 002

Cálculo I


2454


Salón 002

 

BLOQUE 14

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

13-15

Introducción a la Microeconomía


133


Salón 001

Conceptos Contables


243


Salón 001

Introducción a la Microeconomía


133


Salón 001

Conceptos Contables


243


Salón 001

 

15-17

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


134


Salón 001

Cálculo I/A


244


Salón 001

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


134


Salón 001

Cálculo I/A


244


Salón 001

 

 

BLOQUE 15

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

17 - 19

Cálculo I

1355


Salón A22

Conceptos Contables


245


Salón 002

Cálculo I


1355


Salón A22

Conceptos Contables


245


Salón 002

Cálculo I


1355


Salón A22

19 - 21

Introducción a la Microeconomía


136


Salón B01

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


246


Salón 002

Introducción a la Microeconomía


136


Salón B01

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


246


Salón 002

 

 

BLOQUE 16

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

17 - 19

Administración y Gestión de Organizaciones I Teórico

(17 - 18:30)


135


Salón 001

Conceptos Contables


245


Salón 001

Administración y Gestión de Organizaciones I Teórico

(17 - 18:30)


135


Salón 001

Conceptos Contables


245


Salón 001

Administración y Gestión de Organizaciones I Práctico


55


Salón 10

19 - 21

Cálculo I


1356


Salón 10

Introducción a la Microeconomía


246


Salón 001

Cálculo I


1356


Salón 10

Introducción a la Microeconomía


246


Salón 001

Cálculo I


1356


Salón 10

 

BLOQUE 17

 

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

17 - 19

Cálculo I/A


135

sabadell


Salón B01

Conceptos Contables


245


Salón 10

Cálculo I/A


135


Salón B01

Conceptos Contables


245


Salón 10

 

19 - 21

Introducción a la Microeconomía


136


Salón B01

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


246


Salón 10

Introducción a la Microeconomía


136


Salón B01

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


246


Salón 10

 

 

 

BLOQUE 18

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

17 - 19

Administración y Gestión de Organizaciones I Teórico

(17 - 18:30)


135


Salón 001

Conceptos Contables


245


Salón 207

Administración y Gestión de Organizaciones I Teórico

(17 - 18:30)


135


Salón 001

Conceptos Contables


245


Salón 207

Administración y Gestión de Organizaciones I Práctico


55


Salón AM

19 - 21

Cálculo I/A


136


Salón AM

Introducción a la Microeconomía


246


Salón 001

Cálculo I/A


136


Salón AM

Introducción a la Microeconomía


246


Salón 001

 

 

 

BLOQUE 19

 

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

19 - 21

 

Introducción a la Microeconomía


246


Salón 201

Conceptos Contables


356


Salón 6

Introducción a la Microeconomía


246


Salón 201

Conceptos Contables


356


Salón 6

21 - 23

 

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


247


Salón AM

Cálculo I/A


357


Salón 002

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


247


Salón AM

Cálculo I/A


357


Salón 002

 

 

BLOQUE 20

 

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

19 - 21

Cálculo I


1356


Salón 001

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


246


Salón 205

Cálculo I


1356


Salón 001

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


246


Salón 205

Cálculo I


1356


Salón 001

21 - 23

Introducción a la Microeconomía


137


Salón 001

Conceptos Contables


247


Salón 20

Introducción a la Microeconomía


137


Salón 001

Conceptos Contables


247


Salón 205

 

 

 

BLOQUE 21

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

19 - 21

 

Introducción a la Microeconomía


246


Salón 201

Conceptos Contables


356


Salón 7

Introducción a la Microeconomía


246


Salón 201

Conceptos Contables


356


Salón 7

21 - 23

 

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


247


Salón 6

Cálculo I/A


357


Salón 002

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


247


Salón 6

Cálculo I/A


357


Salón 002

 

BLOQUE 22

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

19 - 21

Cálculo I


1356


Salón 001

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


246


Salón 206

Cálculo I


1356


Salón 001

Administración y Gestión de Organizaciones I T/P


246


Salón 206

Cálculo I


1356


Salón 001

21 - 23

Introducción a la Microeconomía


137


Salón 001

Conceptos Contables


247


Salón 206

Introducción a la Microeconomía


137


Salón 001

Conceptos Contables


247


Salón 206