Bedelía

Horario Normal:
Lunes a Jueves de 9:00 a 11:00 y de 18:30 a 20:00.
Horarios Especiales:
Calendario anual de horarios
 

Cambio de Salones

 

Bedelía y Cursos

MATERIA HORARIO DETALLE SALONES
Contabilidad Superior I Viernes de 10:00 a 12:00 SOLO POR 1/12 Del 209 al 201
Control Interno Viernes de 8:00 a 10:00 SOLO POR 1/12 Del 209 al 207
Legislación Laboral y Seguridad Social Jueves de 19:00 a 21:00 SOLO POR 30/11 Del 38 al Aula Magna
Cambio y Diseño de las Instituciones Económicas Jueves de 19:00 a 20:30 SOLO POR 30/11 Del 209 al 24
Control Interno Jueves de 8:00 a 10:00 SOLO POR 30/11 Del 209 al 406(FIC)
Introducción al Emprendedurismo Miércoles 15 de Noviembre Se extiende horario de la clase ,(una hora mas ) Del 23 al 26
Legislación Laboral TP1 lunes y miércoles 13 a 15   del 16 al 37
Conceptos Contables martes y jueves 8 a 10 Salón 3 - PB Frente a Facultad de C33(**) al 3
Ciencia Política Lunes 17:30 a 19:00 SOLO POR 13/11 Del Aula Magna al 002
Contabilidad General I Jueves 10 a 12 Sólo por el día 09/11 del 207 al 2
Contabilidad General I

Jueves de 8 a 9:30

Sólo por el día 09/11 del 207 al 38
Legislación Laboral y S. Social

Martes y Jueves de 13 a 15

  del 16 al 5
Control Interno - Prof. Stella Cor

Martes y Jueves de 10:00 a 12:00 hs.

Por todo el Semestre del 209 al 23
Contabilidad III

Martes y Jueves 21:00 a 23:00

  del 11 al 39
Introducción a las Escuelas del Pensamiento

13:00 a 15:00

  del B01(*) al 10
Cálculo I - Recursado Intensivo

Lunes 11:30 a 13:00

Martes y Jueves 11:30 a 13:30

  del 38 al 14
Derecho Civil Viernes de 8:00 a 10:00 SOLO POR 24/11 Del 001 al 002
Economía Descriptiva Jueves de 21:00 a 23:00 SOLO POR 23/11 Del 40 al Aula Magna
Economía Descriptiva Jueves de 19:00 a 21:00 SOLO POR 23/11 Del 40 al 23
Cálculo I Jueves de 19:00 a 21:00 SOLO POR 23/11 Del 39 al 24
Álgebra Lineal Jueves de 17:00 a 19:00 SOLO POR 23/11 Del 001 al 003
Cálculo I Jueves de 17:00 a 19:00 SOLO POR 23/11 Del 39 al 33
Cálculo I Jueves de 15:00 a 17:00 SOLO POR 23/11 Del 39 al 205
Administración y Gestión de las Organizaciones I Jueves de 15:00 a 17:00 SOLO POR 23/11 Del 001 al Aula Magna
Ciencia Política Jueves de 13:00 a 14:30 SOLO POR 23/11 Del 001 al 205
Administración y Gestión de las Organizaciones I Jueves de 10:00 a 12:00 SOLO POR 23/11 Del 001 al 003
Introducción a las Escuelas del Pensamiento Jueves de 9:30 a 11:30 SOLO POR 23/11 Del 39 al 5
Introducción a la Economía Jueves de 8:00 a 10:00 SOLO POR 23/11 Del 001 al 003
Cálculo I Jueves de 8:00 a 9:30 SOLO POR 23/11 Del 40 al 5
Cálculo I/B Miércoles de 21:00 a 23:00 SOLO POR 22/11 Del 39 al 205
Cálculo I/B Miércoles de 19:00 a 21:00 SOLO POR 22/11 Del 39 al 3
Álgebra Lineal Miércoles de 15:00 a 17:00 SOLO POR 22/11 Del 39 al 206
Álgebra Lineal Miércoles de 15:00 a 17:00 SOLO POR 22/11 Del 001 al 002
Ciencia Política Miércoles de 13:00 a 14:30 SOLO POR 22/11 Del 001 al 002
Economía Descriptiva Miércoles de 10:00 a 12:00 SOLO POR 22/11 Del 001 al 003
Cálculo I/B Miércoles de 8:00 a 10:00 SOLO POR 22/11 Del 38 al 14
Derecho Civil Miércoles de 8:00 a 9:30 SOLO POR 22/11 Del 001 al 003
Cálculo I/B Martes de 19:00 a 21:00 SOLO POR 21/11 Del 39 al 3
Economía Desciptiva Martes de 21:00 a 23:00 SOLO POR 21/11 Del 40 al 201
Economía Descriptiva Martes de 19:00 a 21:00 SOLO POR 21/11 Del 40 al 5
Álgebra Lineal Martes de 17:00 a 19:00 SOLO POR 21/11 Del 001 al 003
Administración y Gestión de las Organizaciones I Martes de 17:00 a 19:00 SOLO POR 21/11 Del Aula Magna al 26
Ciencia Política Martes de 13:00 a 14:30 SOLO POR 21/11 Del 001 al 003
Introducción a las Escuelas del Pensamiento Martes de 10:00 a 12:00 SOLO POR 21/11 Del 39 al 29
Administración y Gestión de las Organizaciones I Martes de 10:00 a 12:00 SOLO POR 21/11 Del 001 al 003
Álgebra Lineal Martes de 8:00 a 9:30 SOLO POR 21/11 Del 40 al 3
Introducción a la Economía Martes de 8:00 a 10:00 SOLO POR 21/11 Del 001 al 003
Costos para la Gestión Lunes de 19:00 a 21:30 SOLO POR 20/11 Del 001 al 003
Ciencia Política

Lunes de 17:30 a 19:00

SOLO POR 20/11 Del Aula Magna al 39
Álgebra Lineal

Lunes de 15:00 a 17:00

Lunes de 17:00 a 19:00

SOLO POR 20/11 Del 001 al 002
Ciencia Política Lunes de 13:00 a 14:30 SOLO POR 20/11 Del 001 al 002
Derecho Societario Lunes de 12:00 a 13:30 SOLO POR 20/11 Del Aula Magna al 205
Introducción a las Escuelas del Pensamiento Lunes de 10:00 a 12:00 SOLO POR 20/11 Del Aula Magna al 205
Economía Descriptiva Lunes de 10:00 a 12:00 SOLO POR 20/11 Del 001 al 003
Álgebra Lineal Lunes de 8:00 a 10:00 SOLO POR 20/11 Del 001 al 003
Introducción a la Estadística Lunes de 7:00 a 10:00 SOLO POR 20/11 Del Aula Magna al 206
Economía y Finanza Internacional Viernes de 19:00 a 20:30 SOLO POR 17/11 Del 5 al 26
Legislación Laboral y Seguridad Social Jueves de 19:00 a 21:00 SOLO POR 16/11 Del 38 al Aula Magna
Administración y Gestión de las Organizaciones I Jueves 17:00 a 19:00 SOLO POR 16/11 Del Aula Magna al 38
Álgebra Lineal Jueves de 10:00 a 12:00 SOLO POR 16/11 Del Aula Magna al 37
Derecho Civil Jueves de 8:00 a 9:30 SOLO POR 16/11 Del Aula Magna al 38
Mercados Financieros Miércoles de 19:00 a 21:00 SOLO POR 15/11 Del 38 al Aula Magna

Contabilidad Superior I

Miércoles de 17:00 a 19:00 SOLO POR 15/11 Del 38 al 002
Derecho Societario Miércoles de 12:00 a 13:30 SOLO POR 15/11 Del Aula Magna al 39
Introducción a las Escuelas del Pensamiento Miércoles de 10:00 a 12:00 SOLO POR 15/11 Del Aula Magna al 39
Contabilidad General III Martes 19:00 a 21:00 SOLO POR 14/11 Del A22 al Aula Magna
Contabilidad General III Martes 19:00 a 21:00 SOLO POR 7/11 Del A22 al 38
Microeconomía III Martes de 8:00 a 9:30 SOLO POR 7/11 Del 39 al A.Magna
Derecho Civil

Martes de 8:00 a 9:30

SOLO POR 7/11 Del A.Magna al 39
Práctica Pericial en el Ámbito Judicial

Lunes de 21:00 a 23:00

SOLO POR 30/10 Del 38 al 002
Mercados Financieros

Lunes de 19:00 a 21:00

SOLO POR 30/10 Del 38 al Aula Magna
Práctica Pericial en el Ámbito Judicial

Lunes de 17:00 a 19:00

SOLO POR 30/10 Del 38 al 39
Contabilidad General  III

Jueves de 21 a  23

Martes de 21 a 23

28/9, 3/10 y 5/10 Del 11 al 39
Cálculo  I/B Miércoles de 8 a 10 SOLO POR 27/09 Del 38  al  34
Cálculo I - Recursado Intensivo Martes de 11:30 a 13:30 SOLO POR 26/09 Del 38 al 14
Lesgislación Laboral y S. Social Martes de 9:30 a 11 SOLO POR 26/09 Del 38 al 36
Taller de Comunicación Profesional Viernes de 18:00 a 20:00 SOLO POR 10/11 Del A.M al 001
Práctica Pericial Ambito Judicial P1 Lunes de 17:00 a 19:00   Del 26 al 206
Apoyo Cálculo I/A Viernes de 10:00 a 12:00 SOLO POR 27/10 Del 205 al 001
Legislación Laboral y Seguridad Social Jueves de 19:00 a 21:00 SOLO POR 26/10 Del 38 al 24
Marketing Estratégico Jueves de 19:00 a 21:00 SOLO POR 26/10 Del 002 al 23
Ciencia Política Jueves de 17:30 a 19:00 SOLO POR 26/10 Del 002 al 23
Derecho Societario Jueves de 10:00 a 12:00 SOLO POR 26/10- Se dicta de 10:30 a 12hs Del 206 al 002
Ética, Economía y Justicia Jueves de 8:00 a 10:00 SOLO POR 26/10 - Se dicta de 8 a 9:30hs. Del 206 al 40
Administración y Gestión de las Organizaciones II Jueves de 10:00 a 12:00 SOLO POR 26/10 Del 205 al 37
Contabilidad General I Jueves de 8:00 a 10:00 SOLO POR 26/10- Se dicta de 8 a 9:30 hs. Del 205 al 38
Mercados Financieros Miércoles de 19:00 a 21:00 SOLO POR 25/10 Del 38 al 3
Contabilidad Superior I Miércoles de 17:00 a 19:00 SOLO POR 25/10 Del 38 al 001
Economía Descriptiva Miércoles de 17:00 a 19:00 SOLO POR 25/10 Del 209 al 1
Gestión Financiera del Estado Miércoles de 17:00 a 19:00 SOLO POR 25/10 Del 207 al 002
Contabilidad General I Miércoles de 13:00 a 15:00 SOLO POR 25/10 Del 207 al 37
Legislación Laboral Lunes de 21:00 a 23:00 SOLO POR 23/10 Del 3 al 26
Introducción a las Escuelas del Pensamiento. Lunes de 13:30 a 15:00 SOLO POR 23/10 Del B01 al B12
Introducción a la Estadística Lunes de 10:00 a 12:30 SOLO POR 23/10 Del B01 al B12
Economía Descriptiva  Lunes de 8:00 a 10:00 SOLO POR 23/10  Del B01 al B12
Ciencia Política Lunes de 17:30 a 19 SOLO POR 2/10 Y 23/10 Del Aula Magna al 002
Administración y Gestión de las Organizaciones I Jueves de 17:00 a 19:00 SOLO POR 5/10/2017 Del Aula Magna al 38
Ciencia Polìtica Miércoles de 17:30 a 19 SOLO POR 4/10 Del Aula Magna al 002
EFI- CCEE Emprende Martes de 19:00 a 21:00 SOLO POR 3/10 Del 36 al Aula Magna
Conceptos Contables Jueves de 8:00 a 10:00 SOLO POR 28/09- Se dicta de 8 a 9:30 hs Del C22 al 38
Ciencia Política Miércoles de 17:30 a 19 SOLO POR 27/09 Del Aula Magna al 002
Derecho Societario Miércoles de 12:00 a 13:30 SOLO POR 27/09 Del Aula Magna al 002
Introducción a la Estadística Miércoles de 7:30 a 10:00 SOLO POR 27/09 Del Aula Magna al A22
Introducción a las Escuelas del pensamiento. Miércoles de  10:00 a 12:00 SOLO POR 27/09 Del Aula Magna al 5
Conceptos Contables Martes de 7:30 a 9:30 SOLO POR 26/09 Del C22 al B01
Desarrollo Económico del Uruguay Viernes de 8 a 11 Por todo el semestre del 32 al 40
Conceptos Contables TP1 Lunes y Miércoles de 10 a 12 Por todo el semestre del 201 al 16
Economía Descriptiva TP12 Martes y Jueves de 10 a 12 Por todo el semestre del 14 a 201
Taller de Competencias Básicas 19 a 21 Por todo el semestre del 39 al 205
 Álgebra Lineal TP2 10 a 12  Definitivo sólo martes y jueves Del 201 al Aula Magna
Gestión Financiera del Estado TP2  17 a 19  Solo el día Lunes Del A22 al  207
Gestión de Proyectos 17 a 19 Definitivo Del 25 al 2
Contabilidad Gral. III 17 a 19 Definitivo Del 2 al 3
Análisis de Datos en Administración 17 a 19 Definitivo del 26 al 40
 Economía Matemática

Martes 16 a 19

Jueves 17 a 19

 Definitivo del 209 al 30
Administración de Recursos Humanos P1

Lunes 17 a 19

  del  2 al 10
Administración de Recursos Humanos P2 Lunes 19 a 21   del 25 al 10
Administración de las Relaciones de Trabajo Lunes 17 a 19   del 34 al 5
Algebra Lineal TP 4

Lunes, miércoles y jueves

15 a 17

  del 37 al 001
Econometría I

Miércoles 19 a 21

Jueves 19 a 21

Jueves 21 a 23

Pasa al Laboratorio de Informática del Instituto de Estadística IESTA - Eduardo Acevedo 1139 entre Durazno y Maldonado del 27 al IESTA
Historia Económica del Uruguay

Viernes 11 a 13

  del 32 al 14