• Home
  • Comisiones
  • Departamentos Académicos

Departamentos Académicos

 

Consejo de Dirección del Departamento de Administración

Integración
Nombre Apellido Orden Titular o Alterno
Jorge Xavier Dirección de Dpto Titular
Esteban Lemes   Titular
Margarita Roldós   Titular
José Luis Camacho   Titular
Silvia Bortagaray   Titular
Silvina Napoli   Titular
Laura Cayón   Titular
Germán Aimasso Estudiantil Titular
Camila García Estudiantil Titular
Emiliano Correa Estudiantil Alterno
Benito Piñeiro Egresados  
Rosario Blanco Egresados  

 

Consejo de Dirección del Departamento de Contabilidad y Tributaria

 

Integración
Nombre Apellido Orden Titular o Alterno
Bolívar Gutiérrez Dirección de Dpto Titular
Elena Sivori Dirección de Carrera Titular
Gabriel Budiño Docente Titular
Guillermo Sanjurjo Docente Titular
Hugo Gubba Docente Titular
Carlos Galvalisi Docente Alterno
Carolina Asuaga Docente Alterno
Fabián López Docente Alterno
Laura Palma Egresados Titular
Valeria Martelo Estudiantil  
Fernando Pinato Estudiantil  
Gonzálo Fernández Estudiantil Titular
Ian Álvez Estudiantil Alterno

Marcos

Rocha Estudiantil Alterno

 

Consejo de Dirección del Departamento de Economía

 

Integración
Nombre Apellido Orden Titular o Alterno
Inés Moraes Dirección de Dpto Titular
Bibiana Lanzilotta Subdirección de Dpto Alterno
Carlos Troncoso Dirección de Carrera Titular
Gabriela Mordecki Dirección del IECON Titular
Marcelo Bérgolo Coordinación de Maestría Titular
Agustina Queijo Estudiantil Titular
Joaquín Paleo Estudiantil Titular
Francisco Irazusta Estudiantil Alterno
Micaela Sbarbaro Estudiantil Alterno
Cecilia Parada Docente Titular
Sylvina Porras Docente Titular
Mijail Yapor Docente Titular
Leonel Muinelo Docente Alterno
Adrián Rodríguez Docente Alterno

 

Consejo de Dirección del Departamento de Métodos Cuantitativos

 

Integración
Nombre Apellido Orden Titular o Alterno
Juan Gabriel Brida Dirección de Dpto Titular
Gabriel Coates Dirección de Dpto Alterno
Inés Urrestarazu Dirección de Enseñanza Titular
Laura Aspirot Docente- UAM gr 3 o más Titular
Leticia Morales Docente- UAM gr 3 o más Alterna
Pedro Sakorko Docente- UAM gr 3 o más Alterno
Juan Piccini Docente- UAM gr 3 o más Alterno
Gabriel Camaño Docente- UAE gr 3 o más Titular
Ignacio Álvarez Docente- UAE gr 3 o más Alterno
Gastón Cayssials Docente- gr 1 y 2 Titular
Verónica Segarra Docente- gr 1 y 2 Alterna
Dalila Oddone Docente- gr 1 y 2 Alterna
Gonzalo De Armas Docente- gr 1 y 2 Alterno
Lucía Sepúlveda Estudiante Titular
Matías Rodríguez Estudiante Titular
Anaclara Martinis Estudiante Alterna
Natalia Ortiz Estudiante Alterna
Mahiara Andrade Estudiante Alterna
Laura Palma Egresados  
Lincoln Varela Egresados  

 

REGLAMENTACIÓN

REGLAMENTO DE DEPARTAMENTALIZACIÓN