• Home
  • Claustro
  • Integrantes del Claustro

Integrantes del Claustro

 

ASAMBLEA DEL CLAUSTRO - PERÍODO 2016 – 2018

ORDEN DOCENTE

Hoja de votación Nº 329 - Lema: “Asociación de Docentes de Ciencias Económicas y Administración(ADCEA- ADUR)”

Titulares:

1. Andrés Rius

2. Henry Willebald

3. Sylvina Porras

4. Juan José Goyeneche

5. Marco Colafranceschi

6. Jimena Castillo

7. Mijail Yapor

8. Bruno Giometti

9. Alicia Failde

10. Inés Moraes

11. Alejandra Marroig

12. Gabriela Pintos

13. Melina Romero

14. Pablo Castro

15. María Messina

Suplentes (Sistema preferencial):

 

  1. Bolívar Gutierrez

  2. Carolina Asuaga

  3. Jorge Xavier

  4. Laura Aspirot

  5. Juan Ramón Benítez

  6. Inés Vázquez

  7. Esteban Lemes

  8. Ana Mariela Rodríguez

  9. Mariella Azzinnari

  10. Leticia Morales

  11. Fabián López

  12. Eva Holz

  13. Ricardo Castro

  14. Carla Tuimil

  15. Diego Guerrero

  16. Evelin Lasarga

(De acuerdo a la Corte Electoral, “no se proclama la totalidad de los suplentes por haberse agotado la lista de candidatos”)

 

ORDEN ESTUDIANTIL

Hoja de votación Nº 86 - Lema: “CECEA-ASCEEP-FEUU”

Titulares:

  1. Joaquín Toledo

  2. Ignacio Ayo

  3. Gimena Machado

  4. Germán Aimasso

  5. Yamila Maciel

Suplentes (Sistema preferencial):

  1. Tamara Lapunov

  2. Emil Chichet

  3. Analía Ruggeri

  4. Camilo Vicente

  5. Pamela Sosa

  6. Sofia Felípez

  7. Lucía Camargo

  8. Rodrigo Aguirre

  9. Hernán Dos Santos

  10. Bruno Praderio

Hoja de votación Nº 12 - Lema: “CGU- Corriente Gremial Universitaria”

Titulares:

  1. Andrea Cardozo

  2. Carolina Tobías

  3. Noella Baladón

  4. María Acosta

  5. Gonzalo Fernández

Suplentes (Sistema preferencial):

  1. Gustavo Alemán

  2. Federico Riverón

  3. Valentín Panzl

  4. Ignacio Suárez

  5. Rodrigo López

  6. Germán Bado

  7. Luis Andrés Vilaró

  8. Nicolás Álvarez

  9. Camila García

  10. Joaquín Dos Santos

ORDEN EGRESADOS

Hoja de votación Nº 508 - Lema: “Pluralismo Participativo”

Titulares:

  1. Horacio Oreiro

  2. Benito Piñeiro

Suplentes (Sistema preferencial):

  1. Javier Comas

  2. Estela Benítez

  3. Rosario Blanco

  4. Raquel Arzúa

Hoja de votación Nº 613 - Lema: “Pluralismo Participativo”

Titulares:

1) Fabián Romeo

2) Gastón Turnes

3) Santiago Gayo

4) Ana Inés Rodríguez

5) Agustín Cravea

 

Suplentes (Sistema preferencial):

1) Stefano Delmonte

2) Diego Altamiranda

3) Natalia Lafluf

4) Luis Guani

5) Fernanda Laureiro

6) Jorge Olazábal

7) Gonzalo Baroni

8) Carolina Collazo

9) Fernando Blanco

10) Agustín Iturralde

 

Hoja de votación 515 - Lema: “CEPCEA- Corriente de Egresados Progresistas de Ciencias Económicas y de Administración”

Titulares:

1) Antonella Paolino

2) Fernando Esponda

3) Valentina Pagani

 

Suplentes (Sistema preferencial):

1) Horacio Rueda

2) Cecilia Artagaveytia

3) Andrés Perez

4) Victoria Agosto

5) Gastón Mullin

6) Oriana Montti